вопрос:

В Ф3-№66 от 15.04.1998 г. сказано, что подать заявление о предоставлении земельных участков под садоводство можно «по месту жительства». А предусматривает ли какой-либо закон (распоряжение и т. п.) предоставление земельных участков под СНТ сотрудникам одной организации, место жительства у всех Санкт-Петербург, в данном случае организация государственная. И куда в таком случае подается заявление? А. Вавилов, С.-Петербург

Опубликовано: 2 ноября 2009, 15:45

Ваша организация может обратиться в администрацию любого района с просьбой выделить в аренду земельный участок с правом выкупа (или без такового) для ведения садоводства. Подготовьте список желающих вести садоводство, укажите общую площадь, необходимую для организации садоводства (с учетом земель общего пользования). При наличии таких земель вы получите благоприятный ответ. Согласно п. 2 ст. 20 Земельного кодекса РФ, гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).