вопрос:

Можно ли вернуть товар в магазин, если его приобрел несовершеннолетний без одобрения взрослых?

Опубликовано: 30 марта 2009, 14:04

В соответствии со ст. 26 ГК несовершеннолетние ввозрасте от 14 до 18 лет совершают сделки лишь с письменного согласия своих представителей: родителей, усыновителей или попечителей. Сделка, совершенная подростком, не достигшим 18 лет, может быть действительна при ее последующем письменном одобрении родителей, усыновителей или попечителей. Если оно отсутствует, можно вернуть товар в магазин и потребовать возврата денег.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).