вопрос:

Разрешается ли родителям находиться в больнице вместе с ребенком?

Опубликовано: 29 марта 2009, 16:18

В соответствии со ст. 22 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5487-1, одному из родителей ребенка до 15 лет разрешается находиться в больнице вместе с ребенком все время лечения. Это касается обоих родителей. Кроме того, не запрещено подменить дежурящего в больнице возле ребенка родителя кем-нибудь из близких: дедушкой, бабушкой, тетей и т.д.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).