вопрос:

Что делать, если изделие сломалось, а мастерских по его ремонту в городе нет?

Опубликовано: 29 марта 2009, 16:07

В таком случае надо заявить продавцу изделия (в том магазине, где оно приобреталось) о намерении расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег за некачественный товар. Такое право предоставляется ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с этой же статьей указанного Закона обязанность проведения экспертизы возложена на продавца. Если ситуация ходит в тупик, обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и взыскании стоимости изделия, ведь прежде, чем продавать товар, продавец товара должен был организовать условия его реализации надлежащим образом, включая возможные последствия па ломки товара.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).