вопрос:

Имеют ли право работники магазина не принять товар с дефектом, который был обнаружен в период гарантийного срока?

Опубликовано: 29 марта 2009, 16:06

Нет, а если это происходит, то необходимо предъявить работникам магазина письменную претензию. Поскольку недостаток в товаре был обнаружен в период гарантийного срока, продавец товара обязан принять покупку независимо от того, что покупатель обратился в магазин после истечения срока гарантии. В соответствии с п. 1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей требования к продавцу или изготовителю в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленного изготовителем.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).