вопрос:

Здравствуйте, а как можно отменить дарственную на квартиру? Бабушка подарила своей дочери, но она умерла недавно. Бабушка не хочет, чтобы квартира перешла ее мужу.

Опубликовано: 2 августа 2016, 17:44

В соответствии со ст. 578. ГК РФ (отмена дарения) право дарителя на отмену договора может быть реализовано, если одаряемый умрет раньше дарителя.

Договор может быть отменен, только при наличии соответствующей оговорки в договоре дарения и только в судебном порядке.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).