вопрос:

В свидетельстве о праве собственности на землю (снт) ошибочно указан неверный адрес. Обязана ли регпалата выдать оригинал нового свидетельства? Постановление с правильным адресом имеем. Выдали дубликат, в котором адрес уже верный. Но в РЕЕСТРЕ АДРЕС НЕ ИЗМЕНИЛИ! Путаница произошла из-за одинаковых названий 2-х снт. По нашему адресу зарегистрирован другой человек. Что делать?

Опубликовано: 1 августа 2016, 22:07

Законом О госрегистрации прав на недвижимость (ст. 21) предусмотрено исправление технических ошибок, которые были допущены при регистрации прав на недвижимость. Вам необходимо обратиться с заявлением в Росреестр. На протяжении трех дней вам должно быть выдано новое свидетельство о праве собственности на землю с исправленными данными.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).