вопрос:

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если есть стаж работы воспитателем 3 года? Училась в институте на дошкольное, но не доучилась до конца.

Опубликовано: 30 июля 2016, 20:31

Должность воспитателя относится к педагогической деятельности. На основании ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности могут быть допущены лица, умеющие высшее или среднее пед. образование без требований к стажу работы. То есть согласно квалификационных требований пед. образование должно быть, но оно не обязательно должно быть высшим. Не оконченное высшее образование приравнивается к пед. училищу. Подтвердить неоконченное образование можно, получив справку из ВУЗ в котором вы обучались. Однако такая справка имеет ограниченные срок действия и действует она только в случае, если  воспитатель продолжает обучение и в дальнейшем закончит ВУЗ.

Для более детально ответа потребуется уточнение некоторых обстоятельств. Рекомендуем подойти к нашим специалистам на очную консультацию.

Смотрите также: услуги юриста онлайн | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).