вопрос:

Добрый день!!! Является ли нарушением прав соседей складирование вещей с мусорки собственниками квартиры, при этом из квартиры исходит неприятный запах?

Опубликовано: 30 июля 2016, 13:02

Здравствуйте!

Да. Такое поведение является нарушением правил общежития, кроме этого может угрожать санитарно-эпидемиологическому благополучию соседей. В этом случае следует обратиться в правоохранительные органы, которые зафиксируют факт правонарушения. В исключительных случаях существует возможность добиваться выселения таких соседей чрез суд в порядке ст. 293 ГК РФ.

Смотрите также: сервис юридических консультаций | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).