вопрос:

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, мне в одном вопросе!!! Можно ли восстановить право на наследство после отказа от него, с момента отказа прошло 2 года?

Опубликовано: 2 мая 2016, 17:55

Здравствуйте!

Статья 1157 ГК РФ п. 3 не предусматривает, для лица сделавшего отказ от наследства возможность изменить его, если он сделан в пользу других наследников или взять обратно. Это связано с тем, что заявив однажды отказ, наследник утрачивает права на наследование и, соответственно, уже не обладает необходимыми правомочиями для того, чтобы изменить содержание отказа и принять наследство.

Смотрите также: юридические консультации по телефону бесплатно | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).