вопрос:

Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если квартира по договору соц. найма в бессрочном пользовании? Состав семьи 5 чел.

Опубликовано: 28 апреля 2016, 14:25

Здравствуйте!

Категории граждан, которые имеют право претендовать на улучшение условий жизни, устанавливает ст. 51 ЖК РФ. В соответствии с нормами данной статьи к таким относятся:

  • Лица, проживающие в квартире, площадь которой меньше установленной законом социальной нормы на одного человека (такие нормы, как правило, устанавливаются на региональном уровне);
  • Кто-либо из членов семьи страдает хроническим заболеванием, что значительно отягощает совместное проживание с ним в одной квартире;
  • В квартире живут сразу несколько семей, между которыми нет родственных связей.

Для уточнения деталей по вашему вопросу рекомендуем обратиться к нашим специалистам на личный прием.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).