вопрос:

Можно ли использовать автобус для перевозки пассажиров старше 10 лет?

Опубликовано: 27 апреля 2016, 16:40

Здравствуйте!

На настоящий момент этот вопрос активно обсуждается на региональном уровне. Законопроект предполагающий отстранить от обслуживания пассажиров старые автобусы в частности рассматривается в Иркутской области и Республике Бурятия.

Что касается детей, то согласно п. 3 соответствующих Правил, регламентирующих перевозки детей, существует требование не перевозить их на автобусах старше 10 лет. Вступление в силу данного пункта планировалось с 01.07.2015. Однако Постановление № 652, которое Правительство утвердило 30.06.2016 срок вступления в силу п. 3 был перенесен на 01.01.2017 год в связи с невозможностью его исполнения, поскольку по статистическим данным средний возраст автопарка, который может использоваться для детских перевозок по России, в среднем равен 15,3 года.

Смотрите также: бесплатная юридическая консультация в | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).