вопрос:

Мне не сделали запись в трудовую книгу и не дают зарплату. Отработал уже месяц. Поругался с ними и забрал свои документы сгоряча. Что теперь делать?

Опубликовано: 19 января 2016, 22:27

Здравствуйте. Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель обязан вести трудовые книжки всем работникам, которые проработали у него свыше пяти дней, при этом данное место работы должно являться основным. Вы имеете право обратиться с иском в суд для установления факта работы в данной организации, а также для истребования заработной платы. Для подготовки необходимого пакета документов обратитесь к юристу очно.

Смотрите также: онлайн помощь юриста бесплатно без телефона | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).