вопрос:

Я – отец, мой сын хочет отказаться от матери в кратчайшие сроки. Как можно осуществить это быстрее, т.к. его мать не против отказа и не препятствует этому?

Опубликовано: 16 января 2016, 12:28

Здравствуйте. Как я понимаю, ваш сын хочет лишить свою мать родительских прав? Сделать это можно только в порядке судебного производства, при наличии основании изложенных в ст. 69 СК РФ. Если существуют мотивы, перечисленные в норме закона, то вы вправе обратиться в судебный орган с заявлением о лишении всех родительских прав матери своего ребенка. Также инициаторами могут выступать прокурор или органы опеки и попечительства.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).