вопрос:

Я был указан в банке как персона для экстренной связи, кредит не платился, долг передан коллекторам, и они звонят мне. Законно ли это?

Опубликовано: 16 января 2016, 08:47

Здравствуйте. Действия коллекторов незаконны. Вы можете попытаться договориться с коллекторами, взяв справку из банка, интересы которого они представляют, о том, что вы не имеете каких-либо обязательств, и не являетесь должником. Если после этого звонки из коллекторского агентства не прекратятся, то вы вправе обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о вымогательстве, что предусмотрено в ст. 163 УК РФ.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).