вопрос:

Я на 3 месяце беременности, и на работе произошел публичный конфликт с сотрудницей, в котором она угрожала расправой мне и моему ребенку (свидетелями были 6 человек). Как этого сотрудника наказать? Можно ли его уволить и по какой статье?

Опубликовано: 15 января 2016, 21:05

Здравствуйте. По данному факту, в соответствие со ст.5.61 КоАФ РФ вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за оскорбление. Также в порядке гражданского судопроизводства вы можете требовать с сотрудницы оскорбившей вас возмещение морального вреда, а также компенсацию судебных издержек. Чтобы уволить сотрудника, необходимы основания, изложенные в  ст. 81 ТК РФ.

Смотрите также: бесплатная консультация с юристом по телефону | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).