вопрос:

Добрый день! У меня такой вопрос к Вам. У меня ИП, в этом году я потратил на лечение 40 тыс. руб. Налоги и пенсионку плачу вовремя. Я могу получить денежную компенсацию в налоговом органе за лечение?

Опубликовано: 23 декабря 2015, 13:28

Здравствуйте. Согласно ст. 219 НК РФ вы сможете вернуть часть денежных сумм, которые были потрачены  на лечение, а именно 13%, оформив социальный налоговый вычет. Но возврат процентов можно получить только лишь за те виды лечения и услуги, а также покупку лекарств, которые указаны Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201. Оформляйте вычет не позднее трех лет после лечения.

Смотрите также: юрист консультант бесплатно | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).