вопрос:

Могу я подарить квартиру брату, если на ней долги по ЖКХ?

Опубликовано: 21 декабря 2015, 19:00

Добрый день. Да, вы можете подарить квартиру брату, даже если у вас имеется долг по ЖКХ. Но помните, что новый владелец не будет отвечать по долгам бывшего хозяина недвижимости, то есть вместе с квартирой долги по ЖКХ к брату не перейдут. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязательство оплачивать услуги ЖКХ у вашего брата возникнет только со времени  перехода права собственности на данное имущество, иными словами, только после госрегистрации в ФРС. Следовательно, задолженность будет взыскиваться только с вас. Обратитесь к юристу, чтобы составить договор дарения.

Смотрите также: адвокат бесплатная консультация | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).