вопрос:

Здравствуйте! Я по ошибке взяла ароматное подсолнечное масло, а мне надо было рафинированное. Пробила через кассу, стала складывать в пакет и заметила, что не то взяла, подошла тут же к кассиру, она сказала, что обменять уже нельзя. Законно ли это?

Опубликовано: 17 октября 2015, 14:48

Потребитель имеет право заменит товар, который не подходит ему, если сохранен кассовый чек.   Ст. 502 ГК РФ предоставляет потребителю на это 14 дней. Но  это правило распространяется только на непродовольственные товары. Если масло было надлежащего качества, обменять его нельзя.

Смотрите также: совет юриста | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).