вопрос:

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я учусь в Всероссийском государственном университете юстиции (ВГУЮ) СКФ, я плачу за обучение 60 тысячи рублей. Могу ли я сделать налоговый вычет?

Опубликовано: 19 сентября 2015, 11:59

Да. П. 2 ст. 219 НК РФ устанавливает следующий социальный налоговый вычет в размере средств, которые вы фактически затратили на свое обучение в вузе. Этот вычет предоставляется в конце налогового периода при подаче декларации в налоговые органы.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).