вопрос:

Я вдова. Могут ли меня сократить? Работаю медсестрой.

Опубликовано: 16 сентября 2015, 11:51

Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении штатов преимущественное право на оставление на работе получают те медицинские работники, которые имеют более высокую квалификацию. Если речь идет о сокращении медсестер, имеющих равную квалификацию, то преимущество имеют те, у кого в семье два или более иждивенца, а затем – ваш случай – в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Таким образом, сократить вас могут, но только с соблюдением названных условий.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).