вопрос:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я делаю сайт своего магазина, на котором хочу разместить товары, которые у меня имеются, и логотипы этих фирм. Сайт не является интернет-магазином. Могу ли я размещать данные логотипы!? Заранее спасибо за ответ.

Опубликовано: 12 сентября 2015, 10:32

Можете. Ст. 1487 ГК РФ определяет, что товарный знак (термин «логотип» российское гражданское право не использует) может быть использован не только сами правообладателем, но и другими лицами, для обозначения тех товаров, которые обозначил им правообладатель.  Единственное условие – это товары были ведены в гражданский оборот на территории нашей страны самим правообладателем или с его согласия.

Смотрите также: юридическая бесплатная консультация онлайн бесплатно | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).