вопрос:

Иностранному гражданину можно получить оружие самообороны?

Опубликовано: 1 августа 2015, 11:09

Статья 10 Закона “Об оружии” позволяет иностранным гражданам приобретать оружие самообороны на территории России. Для получения лицензии на покупку данная категория лиц предоставляет в орган внутренних дел ходатайство дипломатического представительства. Условием покупки является вывоз приобретённого по лицензии оружия за пределы Российской Федерации в течение десяти дней со времени приобретения.

Распылители раздражающих веществ, искровые разрядники, электрошокеры, пневматическое оружие калибром до 4,5 мм и дульной энергией в пределах 7,5 Дж продаются свободно.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).