вопрос:

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отказать по 260 ст.?

Опубликовано: 13 июля 2015, 10:55

В статье 260 ТК РФ чётко зафиксировано право женщины на отпуск по беременности и родам, а также возможность использовать сразу ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от того, какой период времени женщина проработала до рождения ребёнка у конкретного работодателя. Отказать в этом руководитель предприятия не имеет права.

Напишите заявление на отпуск и зафиксируйте его получение секретариатом. Остальное за Вас сделает закон.

Смотрите также: консультация юриста по телефону | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).