вопрос:

Здравствуйте, подскажите, как нам быть дальше. У нас произошел залив соседей, по причине разрыва мягкой подводки к смесителю. Экспертиза показала заводской брак. Что нам делать дальше?

Опубликовано: 21 июня 2015, 16:01

Нормы статьи 1064 ГК РФ освобождают от возмещения ущерба лицо, причинившее вред, если будет доказано, что это произошло не по его вине. В соответствии с указанной нормой Вы не являетесь ответчиком по иску соседей. Попробуйте им это объяснить и посоветуйте предъявить претензии к продавцу некачественного товара либо к его изготовителю.

Если всё—таки от них поступит иск с материальными претензиями к Вам, напишите заявление о признании Вас ненадлежащим ответчиком и обоснуйте свою позицию. Возможно, суд решение по Вашему заявлению примет не сразу, а в ходе процесса. Общую картину это не меняет.

Смотрите также: бесплатные юридические консультации | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).