вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить квартиру, если мой муж прописан у своей мамы, а я с детьми у своей? Жилья в собственности нет. Спасибо.

Опубликовано: 10 июня 2015, 13:50

Ваша семья не является нанимателем социального жилья и не имеет в собственности жилой недвижимости, что в соответствии с п.1 ст.51 ЖК РФ является основанием для постановки Вас на учёт в очередь на социальную квартиру, при условии признания семьи малоимущей. Для решения вопроса Вам или супругу необходимо обратиться с таким запросом в орган социального обслуживания населения.

Критерии для признания семьи малоимущей в каждом регионе различны. Учитывается доход каждого члена семьи и наличие имущества в собственности.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).