вопрос:

Может ли суд или приставы высчитывать с поручителя 50% и с должника?

Опубликовано: 5 июня 2015, 18:59

Нормы ст.99 ФЗ “Об исполнительном производстве” ограничивают размер удержаний из доходов с одного должника. Если исполнение не связано с взысканием задолженности по алиментным обязательствам, максимальный размер удержаний не должен превышать пятидесяти процентов. На основании аргументированного заявления судебный пристав или судья может уменьшить долю взыскания. Таким аргументом могут стать низкие доходы, остающиеся после взыскания,  и не позволяющие полноценно содержать семью.

Смотрите также: юридическая консультация бесплатно онлайн | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).