вопрос:

Добрый день! Мы являемся ИП. По счету без договора мы продали ООО товар, который оказался ненадлежащего качества. ООО отправил товар назад нам. По ГК РФ мы должны вернуть стоимость товара и возместить убытки по его транспортировке. Входит ли в транспортировку стоимость оплаты грузчиков и забор груза транспортной компании от ООО? Спасибо! Ольга

Опубликовано: 18 мая 2015, 19:59

В соответствии со ст.475 ГК РФ организация вправе потребовать от Вас возмещения всех расходов, связанных с устранением недостатков. Понятно, что сюда войдут и обозначенные в вопросе затраты. Другой вопрос, потребует ли компания полного возмещения ущерба. Этот вопрос Вам необходимо решить безотлагательно, поскольку, согласно ст.518 ГК РФ Вы вправе в короткий срок, без промедления, заменить некачественный товар. Согласия покупателя на это решение не требуется.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).