вопрос:

Может ли банк без суда обратится к приставам по задолженности кредита?

Опубликовано: 28 апреля 2015, 09:33

Подобная норма содержится в Гражданском законодательстве:  ст.349 ГК РФ, и действует, если в качестве обеспечения кредита участвует заложенное имущество, и стороны договора  о залоге заключили соглашение о внесудебном порядке урегулирования спора в случае неисполнения его положений. В этом случае, в соответствии с законом “Об исполнительном производстве” N 229-ФЗ от 02.10.2007, взыскание происходит на основании исполнительной надписи нотариуса. Без Вашего согласия включение в предмет договора о залоге условия о внесудебном порядке взыскания не допускается.

Смотрите также: юридические услуги адвоката москва | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).