вопрос:

Мне сегодня сообщили, что меня сокращают. И последний рабочий день 30 апреля. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены, если я мама-одиночка???

Опубликовано: 26 апреля 2015, 11:46

В соответствии с положениями ст.178 ТК РФ Вам работодатель обязан выплатить выходное пособие, размер которого определяется исходя из средней зарплаты. Если Вы не устроитесь на работу в течение двух месяцем, на этот период времени сохранится среднемесячная зарплата. Выходное пособие входит в обозначенную выплату. Поэтому и рассчитывать следует лишь на два месяца. Если в течение двух недель со дня увольнения встанете на учёт в службу занятости, срок выплаты среднемесячного заработка Вам будет увеличен до трёх месяцев.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).