вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, претензия о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества рассматривается в течение 10 рабочих дней или календарных?

Опубликовано: 15 апреля 2015, 15:53

В соответствии со ст. ст. 191 — 193 ГК РФ отсчёт начинается со следующего дня, после получения претензии. Истекает он в 24 часа. Если рабочий день внутренними правилами организации установлен меньше, в этом случае время прекращения работы будет окончанием срока. При окончании времени в нерабочий день, срок переносится на следующий.

Учтите, что нормы ст.452 ГК РФ устанавливают месячный срок ответа на претензию, если иное время не было установлено в предложении о расторжении договора.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).