вопрос:

У нас квартира оформлена по договору купли-продажи на 6 человек. Площадь квартиры 93кв, но я стояла еще на однокомнатную, и меня сняли с очереди, пояснив, что нам не положено, так как у нас умерла мама и выписалась дочь с внучкой, и нас осталось 4 человека проживающих: две взрослых дочери и мы с мужем. Поясните, правы ли они?

Опубликовано: 14 апреля 2015, 10:15

В соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ Вы были признаны нуждающейся в жилом помещении на том основании, что были обеспечены площадью меньше положенной учётной нормы. Размер нормы устанавливается  на основании решения принятого органом местного самоуправления.

В соответствии с п.2 ст.56 указанного закона гражданин подлежит снятию с учёта при утрате приведённых выше оснований. Из Вашего вопроса следует, что так и было. Действия органа самоуправления правомерны.

Смотрите также: юридические бизнес услуги центр | ProAdvokat.ru

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).