вопрос:

Являюсь подполковником запаса. После увольнения из ВС РФ работал в исполкоме города. Есть классный чин – советник муниципальной службы 3 класса. Сейчас устраиваюсь на гос. службу. Зачтутся ли эти звания на гос. службе?

Опубликовано: 4 апреля 2015, 07:04

Указом Президента №1141 от 20.09.2010г. установлен перечень должностей, период работы которых включается в стаж госслужбы:

— п.9: воинские должности, на которых пенсия назначается за выслугу;

— п.13: должности муниципальной службы.

Таким образом, Ваша военная служба и в исполкоме города войдут в стаж государственной службы.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).