вопрос:

Доброго времени суток. У меня может не совсем стандартный вопрос, а может вы уже встречались с подобным. В общем, вопрос заключается в следующем: решил дополнительно подзаработать на ставках на спорт в Букмекерской конторе. Дело в том, что я хочу завести кошелек в интернете, в котором будут храниться деньги, потом переводить деньги на свою карту сбербанка, понятно, что везде будет взиматься комиссия. Нужно ли для этого мне заводить свое \ИП\ и вообще, является ли легальным такой вид заработка?? Заранее Спасибо Большое за ответ, помогите, пожалуйста, с этим разобраться, а то многие люди уже давно зарабатывают таким способом или многими другими в интернете, а я все как-то сомневаюсь в этом. Еще раз спасибо за ответ, буду очень признателен.

Опубликовано: 1 февраля 2015, 11:22

С 20 января 2014 года в соответствии с изменениями в НК РФ: ст.228 и п.7 ст.214, букмекерские конторы и тотализатор стали налоговыми агентами у своих клиентов. Соответственно,  отпала необходимость у игроков декларирования своих доходов от выигрыша и уплаты с них налога. При этом не учитывается история ставок, уменьшающая реальный доход. При наличии череды проигрышей налог берётся с суммы выигрыша. Уменьшения налогооблагаемой базы не производится.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).