вопрос:

Мать является собственником квартиры,сын только прописан, собственником не является.может ли он прописать в квартиру детей без согласия собственника?

Опубликовано: 9 октября 2014, 12:21

Основным документом, являющимся основанием для вселения в жилое помещение, является согласие на то собственника жилья.К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи (ст. 31 ЖК РФ). Следовательно, без согласия собственника прописать в квартиру детей будет невозможно.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).