вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть справка с жк о том, что мне противопоказан труд на компьютере, беременность 13 недель, меня хотят перевести в другой отдел,но я не хочу переводиться, можно ли просто заниматься бумажной работой? Имеют ли право перевести меня без моего согласия?

Опубликовано: 8 октября 2014, 10:50

Перевести Вас на другую работу с меньшим окладом без Вашего согласия администрация не вправе (ст.ст. 72, 72.1, 72.2, ст. 254 Трудового кодекса РФ). Поэтому Вы можете не давать своего согласия на перевод (которое должно быть оформлено обязательно в письменном виде), не подписывать приказ о Вашем переводе и дополнительное соглашение к трудовому договору. Уволить Вас также не имеют права. Рекомендуем найти компромиссное решение, которое удовлетворило бы обе стороны.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).