вопрос:

Муж оформил на меня дарственную на квартиру. Могут ли в будущем на квартиру претендовать дети от предыдущего брака?

Опубликовано: 3 сентября 2014, 15:35

Договор дарения на недвижимое имущество только тогда имеет юридическую силу, когда он прошел государственную регистрацию (ч. 3 ст. 574 ГК РФ) и закрепил тем самым Ваше право собственности на данное имущество. Поэтому, при соблюдении вышеуказанных требований, претендовать на данный объект недвижимости иные лица не смогут.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).