вопрос:

Здравствуйте! Сына осудили по ст.ст. 33 ч.5, 228 ч.2 УК РФ и по ч.2 ст.228 УК РФ, путём сложения дали 5 лет общего режима. Когда можно рассчитывать на УДО, после отбытия 1/2 или 3/4 срока?

Опубликовано: 9 сентября 2014, 22:32

УК РФ относит преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228, к разряду тяжких преступлений (ч. 4 ст. 15), связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Поэтому условно-досрочное освобождение лиц, осужденных за эти преступления, возможно только после отбытия не менее ? срока наказания (п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).