вопрос:

Мы с сестрой ( по отцу ) познакомились, когда мне было 46лет,а сестре 44.С тех пор мы поддерживаем близкие родственные отношения. Сейчас нам уже за 60. Меня воспитывал отчим, я была удочерена в 10-летнем возрасте. В первоначальном свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк . Наших родителей уже нет в живых. Случись в жизни такое, что одной из нас придется вступать в наследство. Как нам доказывать, что мы родные сестры?

Опубликовано: 26 августа 2014, 18:27

Достаточно обратиться в районный суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта родственных отношений и представить доказательства вашего родства (ст. 264 ГПК РФ). Наши специалисты готовы помочь вам с оформлением заявления и документов.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).