вопрос:

является ли совместной собственностью квартира, приобретенная супругами в браке в равную долевую собственность. при отсутствии брачного договора? Если -да-, то будет ли сохранен статус ее как совместной собственности при расторжении брака?

Опубликовано: 21 августа 2014, 15:14

Да, является. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества (ст. 256 ГК РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).