вопрос:

Добрый день! Подскаждите,пожалуйста, сейчас продаем квартиру в одном городе и переезжаем в другой. После выписки в течение какого времени можно быть не прописанным? Какой штраф предусмотрен?

Опубликовано: 3 августа 2014, 11:03

Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию и представить свои документы. Ст. 19.15.1 КоАП РФ предусматривает следующие штрафы: «1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей. 2. Нарушение, предусмотренное ч. 1, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей».

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).