вопрос:

Добрый день.После смерти отца открылось наследство.Могу ли я вступить в наследство частично,лишь по некоторым пунктам?Спасибо.

Опубликовано: 3 августа 2014, 11:02

Гражданский кодекс РФ не предусматривает принятие наследства в части. Ст. 1152 гласит: «2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками». Следовательно, Вам необходимо принять наследство в полном объеме либо отказаться от него.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).