вопрос:

Здравствуйте! В каком размере будет выплачиваться материальный ущерб на ребенка, который находился на иждивении погибшего? Ребенку 16 лет. И еще, если ребенок пойдет в вуз на платное отделение, является ли это поводом по возмещению материального ущерба?

Опубликовано: 4 ноября 2013, 18:17

Согласно ст. 1088 Гражданского кодекса РФ, в случае смерти потерпевшего (кормильца) право на возмещение вреда имеют несовершеннолетние лица – до достижения восемнадцати лет; обучающиеся старше восемнадцати лет – до получения образования по очной форме обучения, но не более чем до двадцати трех лет (в ред. ФЗ от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).