вопрос:

Здравствуйте! Моя мать, когда мне было 4 года, развелась с папой и ушла от нас. Создала новую семью, родила сына. Со вторым мужем разошлась….и теперь живет одна (сыну 20 лет). За все эти годы алименты не платила, встреч не искала. Вопрос: Могу ли я претендовать на часть ее квартиры в будущем (квартира приватизирована, я там естественно не прописана)?

Опубликовано: 17 октября 2013, 13:11

Не смотря на указанные в Вашем вопросе негативные обстоятельства, Вы, по закону, относитесь к наследникам первой очереди, поскольку приходитесь дочерью данной женщине. Ваши права равны с правами ее сына от второго брака (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).