вопрос:

Здравствуйте. Можно ли мне, находясь в декретном отпуске, выйти на неполный рабочий день на свое предприятие(с сохранением пособия)?статья 256.ч.3

Опубликовано: 18 октября 2013, 13:10

В Вашем вопросе звучит «декретный отпуск», или иначе «отпуск по беременности и родам», который предоставляется женщине по случаю рождения ребенка. Но, думаем, Вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком. Ст. 256 ТК РФ регламентирует возможность выхода на работу с условием неполного рабочего времени женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет или до трех лет. Отказать Вам в этом руководство предприятия не имеет права. Пособие по государственному социальному страхованию будет сохраняться.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).