вопрос:

здравствуйте. Я уволился с организации больше месяца назад а расчет мне не выплатили что мне делать?

Опубликовано: 14 октября 2013, 13:07

Советуем обратиться в суд с иском о взыскании расчета. Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ, при увольнении работника расчет с ним должен быть произведен в день увольнения. Невыплата в срок – грубейшее нарушение трудового законодательства РФ. В случае Вашего обращения в суд с иском о взыскании невыплаченного расчета, Вам будет выплачен расчет, а также денежная компенсация за несвоевременность в виде уплаты процентов за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ). Ответственность за это будет нести руководитель организации, поскольку организации тем самым будет причинен прямой действительный ущерб.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).