вопрос:

Скажите пожалуйста! Должен ли я сейчас отрабатывать 2 недели при написании заявления по собственному желанию? В течении какого времени мне обязаны вернуть трудовую книжку и полностью рассчитать?

Опубликовано: 6 октября 2013, 12:55

По-прежнему существует двухнедельный срок предупреждения работником работодателя об увольнении по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ). Расторжение договора может быть оформлено по согласованию сторон  и ранее истечения установленного законом срока. Также имеются случаи, когда работодатель обязан расторгнуть договор ранее этого срока. (ч. 3 ст. 80 ТК РФ). Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день увольнения работника работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).