вопрос:

Добрый день. Собираюсь оформить доверенность на продажу квартиры. Можно ли внести в этот документ пункт о том, чтобы денежные средства поступили на мой счет (именно открытый на мое имя, чтобы избежать обмана), а не на счет доверенного лица?

Опубликовано: 1 октября 2013, 12:49

Здесь речь идет о представительстве (ст. 182, 188,189 Гражданского кодекса РФ). Одно лицо (представитель) совершает сделку от имени другого лица (доверителя) и в его интересах на основании  письменного полномочия -доверенности, оформленной надлежащим образом на срок не более трех лет (ст.ст.185-186 ГК РФ). Поэтому в оформленной Вами доверенности на право продажи квартиры обязательно должны быть указаны именно Ваши реквизиты для перечисления денежных средств, вырученных от продажи. Таким образом, Вы гарантируете поступление денежных средств на Ваше имя.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).