вопрос:

Я работаю в Администрации района специалистом в отделе по имуществу. Зарплата 7 990 руб. платят не вовремя. Еще подрабатываю по гражданско-правовому договору в Центре занятости населения профконсультантом (получаю 3 000-3 500 тыс.). Могу ля я подрабатывать или нет?

Опубликовано: 13 сентября 2013, 10:04

Ст. 17 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004г. № 79-ФЗ устанавливает запреты, связанные с гражданской службой, на которой, судя по Вашему вопросу, вы находитесь. Также в ст. 11 ФЗ “Об основах государственной службы Российской Федерации” установлены специальные ограничения и запреты по службе, среди которых: «Государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности «(п.1).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).