вопрос:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нам с сестрой отец отписал дарственную на свою квартиру, после подписания документов не прошло трех лет, мы продали ее, надо ли нам платить налог за нее или нет, продана была за 1млн рублей?

Опубликовано: 10 сентября 2013, 10:01

Ст. 220 Налогового кодекса РФ устанавливает: если квартира находилась в собственности более трех лет, то платить после ее продажи налог не нужно. Если же менее, то по ставке 13% подлежит уплате только сумма выше 1 млн. руб. Следовательно, платить налог Вы не должны.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).